Preguntas frecuentes
Estas son algunas de las preguntas comunes que nos hacen las familias.
¡Por supuesto! Puedes pagar una clase individual desde $10.000 a $25.000. Pero si adquieres el pack mensual, cada clase te queda en $12.500 aprox., ¡mucho más conveniente! 😊
Si tienes dudas o quieres saber más sobre el taller (After-school u otro), ¡escríbenos directamente! 😊
Dani, nuestra fundadora, te puede contar en detalle cómo se trabaja en cada taller.
Contáctanos al +56985894008. ¡Te esperamos! 💛
Para asegurar tu cupo, el pago de la clase o del mes completo debe realizarse previamente. En caso de que no puedas asistir a una clase del mes pagado, esta no se recupera ni se reembolsa, ya que el cupo fue reservado para ti.
Si no estás seguro/a de poder asistir a todas las sesiones, te recomendamos optar por el pago por clase única. ¡Así puedes organizarte de la mejor manera! 😊
Si el taller es para tu hijo/a: Solo necesitas traer una botella de agua (aquí podemos rellenarla con nuestro bidón de agua), ropa de cambio, y si tu hijo/a usa pañales, también pañales y toallitas húmedas. Es decir, solo sus cosas personales.
Todos los materiales que utilizamos en las clases están incluídos en el precio, así que no necesitas traer nada extra. ¡Nosotros nos encargamos de todo para que los niñ@s disfruten al máximo! 😊
En caso de que el Taller sea para ti, recuerda que antes o después puedes pasar por nuestra cafetería para disfrutar de un rico café y cosas para comer, ya que todos los materiales que utilizamos en las clases están incluídos